Форум на Беркате

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на Беркате » ШКОЛА ЖИЗНИ » АВАРИЯ


АВАРИЯ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приказано выжить. Вопрос Как?

Самое опасное место в Газели - передние два сидения.

0

2

Страшная авария произошла в американском штате Нью-Джерси: спортивный автомобиль Audi TT оказался раздавленным потерявшей управление фурой и автобусом. Тем не менее, водитель Audi не только выжил, но и отделался сравнительно легкими повреждениями.

Видеокамера слежения, установленная на борту автобуса, запечатлела, как огромный 18-колесный трейлер внезапно потерял управление, пересек три полосы движения и врезался в ограждение. Позже полиция установила, что грузовик был перегружен более чем на 7 тонн и двигался на "лысой" резине.

Хотя Audi превратилась в груду обломков, 39-летний Брайан Пачелли получил лишь относительно небольшие повреждения. Когда журналисты навестили его в больнице и продемонстрировали запись с камеры слежения, Пачелли был шокирован тем, как авария выглядела со стороны. Однако он не впал в панику и уже строит планы о покупке новой машины. Любопытно отметить, что Пачелли занимается продажами автомобилей Audi.

0

3

Аварии стали в нашей жизни столь привычным явлением, что зачастую, увидев ее, многие водители равнодушно проезжают мимо. Между тем, всякая авария - это поучительный урок для любого водителя, независимо от его опыта и мастерства. Перефразируя известную поговорку, можно сказать: от тюрьмы, сумы и аварии не зарекайся. Дать некоторые советы и рекомендации о том, как себя вести при аварийной обстановке, согласился мастер спорта по автомногоборью и авторалли, руководитель Школы высшего водительского мастерства Сергей ОВЧИННИКОВ.

Во время движения управление автомобилем можно условно разделить на несколько этапов, так называемых зон управления. Во-первых, спокойная зона, с которой все понятно. Во-вторых, зона риска - когда что-то может произойти. Следующая за этим зона включает в себя момент, когда что-то произошло и нужно выкручиваться. И последняя - непосредственно сама авария, когда столкновение неизбежно. На первый взгляд кажется, что все происходит в одно мгновение, и предпринять элементарные меры безопасности не хватит времени. Должен заметить, что даже в кажущихся безвыходными ситуациях всегда можно что-то сделать, главное - заставить себя делать то, что нужно, а не то, что хочется. Ведь зачастую есть выбор: как принять удар, с чем столкнуться (например, с "Запорожцем " или "Мерседесом"). И нужно просто суметь выбрать более мягкий вариант, с наименьшими травмами и повреждениями.

Более подробно остановимся на том, как максимально обезопасить себя за доли секунд перед неминуемым ударом. Если в "упаковку" вашего автомобиля входит подушка безопасности, тогда все просто, но иногда травмы все же случаются. Происходит это, в основном, из-за неправильной посадки. В момент раскрытия подушки следует максимально отклониться назад и расположить руки на руле таким образом, чтобы они не были отброшены раскрывающейся подушкой к лицу.
Владельцам "железных коней" без таких "наворотов" приходится самим принимать меры безопасности. Необходимо вжать себя в сиденье спиной, руками упереться в верхнюю часть рулевого колеса и чуть согнуть в локтях. Благодаря такому положению рук, крепко держащих баранку, тело превращается как бы в распорку между рулем и сиденьем и может выдержать очень сильный удар. Опасаться перелома костей не стоит, поскольку они примут удар в самом безопасном, "стойком" положении. В случае, когда кости рук не выдерживают, за жизнь водителя ручаться трудно. Автогонщики, чьи руки хорошо натренированы, спасают себя таким образом в очень серьезных авариях. Кроме того, принятие подобного положения не позволяет в момент удара вылететь через лобовое стекло.

Голову нужно прижать к груди. При боковом ударе слева поднятый локоть на уровне головы предотвратит ее от травмы. Стоит сказать, что обычная реакция, характерная слабому полу в момент опасности, - бросить руль, закрыть глаза. Делать это нельзя ни в коем случае. Глаза не следует прикрывать до самого критического момента - столкновения.

Какое положение необходимо принять ногам, ведь они страдают очень часто? Во-первых, нельзя убирать их с педалей тормоза и газа до последнего. Педаль газа упомянута не ошибочно. Ведь в некоторых случаях надо иметь смелость не давить на тормоз, даже если нога сама тянется это сделать, а "добавив газа", уйти от столкновения. Иногда нужно попытаться с помощью газа и пониженной передачи удержать машину от вращения и попробовать увести ее от удара. Если попытка не удалась, то при надвигающемся столкновении колени следует мгновенно прижать к рычагу переключения скоростей, а ступни держать на педалях. В последние доли секунды ноги со сведенными вместе коленями поднять вверх и вправо.

Пассажиры тоже должны знать, как вести себя в такой ситуации. Сидящему рядом с водителем во время удара следует поднять ноги и упереть их в переднюю панель, голову склонить к груди, а руками закрыть лицо, чтобы не повредить возможными осколками стекла. Находящиеся сзади должны упереть ноги в пол или нижнюю часть передних сидений, по возможности выбросить руки вперед и упереться ими в спинку переднего сиденья. А еще лучше, если пассажир, не пристегнутый сзади ремнями безопасности, успеет лечь на сиденье.

0

4

Hello everyone I am new to this forum.

THANK_FOR_ALL

0

5

The new knowledge that it's very good.

0

6

Спасибо за предложение.

0


Вы здесь » Форум на Беркате » ШКОЛА ЖИЗНИ » АВАРИЯ